Иммунитет зимой

Список розділів Наше життя Здоров'я і медицина

Опис: Обговорення медичної галузі, проблеми лікарів та пацієнтів, запитання до лікарів, медицина катастроф, сімейні лікарі, реформування медичної галузі, закриття лікарень і ФАПів.

#1 Alyonka » 27.02.2016, 21:20

как спасаетесь зимой во время всеобщих простуд и эпидемий? а еще и каждый год пугают каким то страшным гриппом или еще чем то. поделитесь секретами)
Alyonka
Автор теми, Новачок
Новачок
Репутація: 0
Повідомлення: 6
З нами: 1 рік 3 місяці

#2 Роман » 28.02.2016, 09:04

Здоровий спосіб життя, здорове харчування, закалка, комплекс вітамінів з аптеки, меньше скупчень народу, в ніс оксолін.

А все ж таки при перших ознаках застуди чи грипу - (пробачте модери це не реклама) аміксин чи гропринозін ну чи тіпа шось таке :king:
Роман

#3 lankara » 15.04.2016, 12:15

Правильное питание, витамины, прогулки на свежем воздухе, поездки на велосипедах... В прошлом году ездили в санаторий, в Трускавце - вроде тоже помогают их оздоровительные процедуры. Ну мне правда больше из-за гастрита приходиться ехать туда, но и иммунитет повышают. Мы путевку брали, но на месте уже поняли. что лучше и дешевле домик снять или квартирку http://mesto.ua/rent_daily/lvovskaya-oblast/truskavets/ и просто на процедуры ходить. Познакомилась на месте с женщиной, которая так не первый год ездит. посчитали - два раза дешевле обходиться...
lankara
Завсігдатай
Завсігдатай
Повідомлення: 21
З нами: 1 рік 4 місяці

#4 yulia » 19.06.2016, 09:10

Бактерий, вирусов, аллергенов, паразитов вокруг нас миллионы. Сталкиваемся мы с ними ежесекундно и тем не менее не заболеваем. А все потому, что на страже стоит иммунная система, призванная защищать организм не только от микробов, но и от любых других чужеродных клеток, как проникших извне, так и переродившихся своих. Если бы ее не было, мы бы, наверное, болели постоянно, подхватывая болезнь за болезнью и борясь с ними каждый раз как первый. А так организм распознает уже знакомую инфекцию и уничтожает ее клетками иммунной системы. Если же чужак попал к нам впервые, иммунная система учится с ним бороться, вырабатывая новые антитела.

Как поддерживать иммунитет в морозную погоду Медики рассказали, как поддерживать иммунитет в морозную погоду Начинает создаваться эта защита еще в утробе матери. Поначалу после рождения ребенок некоторое время находится под защитой, полученной еще через плаценту, а потом «очки» начинают накапливаться в течение всей жизни. Любой контакт с каким-нибудь микроорганизмом запоминается иммунной системой. Это не значит, что потом вы снова не заболеете гриппом или ОРЗ, но если есть выработанные антитела, то заболевание будет проходить в более легкой форме. Хотя, если вы переболели корью, ветрянкой или краснухой, то подхватить их второй раз вам не грозит, потому что невосприимчивость к вирусам этих болезней остается на всю жизнь.Зображення
yulia
Новачок
Новачок
Повідомлення: 5
З нами: 1 рік

#5 Majilka » 22.09.2016, 11:14

У меня каждую зиму на ногах кожа слезала. Не знала в чем причина. Прочитала статью об этом https://ladyplace.ru/beauty/oblazit-kozha-na-nogax.html, оказалось, что у меня банальная нехватка витаминов. Сейчас раз в год пью комплексные витаминки и никакая простуда и прочие недуги меня не беспокоят :p
Majilka
Не частий гість
Не частий гість
Аватар
Повідомлення: 16
З нами: 10 місяців 12 днів

#6 Варвара Анатольевна » 04.12.2016, 15:20

Как по мне, то самые лучшие витамины это натуральные фрукты и овощи. Я стараюсь как можно больше их кушать, особенно в сезон простуд. Детишкам при первых симптомах простуды, даю противовирусный Алвин. В составе препарата много растительных трав, экстракты липы, прополиса, тимьяна, сосны и витамин С. так что, я и для укрепления иммунитета его периодически даю его деткам и мужу. Он и полезный и на вкус приятный. Лучше, как говориться предупредить болезнь, чем потом лечить.
Варвара Анатольевна F
Проходив мимо
Проходив мимо
Вік: 27
Повідомлення: 3
З нами: 6 місяців 21 день

#7 Варвара Анатольевна » 30.12.2016, 09:06

Я если чувствую первые симптомы ОРВИ начинаю с разу же лечиться, чтобы не было осложнений. Комнату нужно хотя бы раз в день проветривать! Что бы вирус не обострился, пью противовирусный Алвин. В составе препарата есть тимьян, липа и витамин С. Пью на ночь теплое молоко с медом. Обычно через несколько дней, вирус отступает.
Варвара Анатольевна F
Проходив мимо
Проходив мимо
Вік: 27
З нами: 6 місяців 21 день

#8 Ilvan » 14.04.2017, 13:05

я їм більше вітаміна С
Ilvan
Проходив мимо
Проходив мимо
Аватар
З нами: 2 місяці 12 днів

#9 Gavell » 20.04.2017, 13:23

Не погано з простудою борять різні сиропи https://goo.gl/vmls86 але це добре для дітей, тому що солодке :) Для дорослих потрібно шукати таблетки типу амізон і.т.д. Я ще на початку весни завжди стараюсь менше виходити на вулицю, щоб не заразитись!
Gavell
Проходив мимо
Проходив мимо
Аватар
Повідомлення: 2
З нами: 2 місяці 5 днів

#10 Lusiya » 26.05.2017, 15:10

Мы с мужем принимаем Янтарную кислоту "Элит фарм" https://eliksir.ua/elit-farm-jantarnaja-kislota-40 Это очень сильный антиоксидант, который выводит из организма все вредные вещества и свободные радикалы, за счет чего иммунная система укрепляется и организм успешно борется со всякого рода заболеваниями. Вот прошла зима, и мы не болели ни разу.
Lusiya F
Не частий гість
Не частий гість
Аватар
Вік: 28
Повідомлення: 17
З нами: 1 місяць 6 днів

Назва розділу: Здоров'я і медицина
Опис: Обговорення медичної галузі, проблеми лікарів та пацієнтів, запитання до лікарів, медицина катастроф, сімейні лікарі, реформування медичної галузі, закриття лікарень і ФАПів.

Швидка відповідь

Введіть код точно так, як на зображенні. Регістр букв немає значення.
Код підтвердження
>( :D B) :'( :( :) :o :p ;) :haha: :lol: :rtfm: :king: Ще смайлики…

Повернутись в Здоров'я і медицина

Хто зараз на форумі (базується на активності користувачів за останні 5 хвилин)

Зараз переглядають цей розділ: 1 гість